Ecole indienne du XXè siècle d'après le XVIè siècle
L'Empereur... Lot 323
résultat :
Estimation :
L'Empereur moghol Akbar (1542-1605) et sa nourrice Maham Anga recevant la visite et les hommages de dignitaires au cour du mariage d'Adham Khan (fils de Maham Anga).
Gouache sur papier
100 x 80 cm
Baguette en bois doré mouluré, sous verre
109 x 89 cm