Chine. Coupe en porcelaine à décor en bleu sous... Lot 331
résultat :
Estimation :
Chine. Coupe en porcelaine à décor en bleu sous couverte d'une qilin assise, la patte avant droite levée, la tête tournée vers l'arrière, la gueule ouverte sur fond de paysage. Au revers, la marque yu tang jia qi (Bel objet du Hall de jade). XVIIè siècle. Rayures.
H_8 diam_35,4 cm
Cabinet Portier, experts