Fauteuil de bureau Louis-Philippe en noyer à dossier... Lot 340
résultat :
Estimation :
Fauteuil de bureau Louis-Philippe en noyer à dossier arrondi, crosses d'accotoirs, pieds antérieurs balustres et pieds postérieurs sabres ponctués de sabots en laiton. Assise garnie de cuir fauve à décor doré. XIXè siècle. Fentes et usures au bois.
H_80 L_61 l_55 cm