Sellette en bois naturel à décor sculpté représentant... Lot 343
résultat :
Estimation :
Sellette en bois naturel à décor sculpté représentant une femme ailée soutenant un plateau octogonal et reposant sur un piètement tripode à tête de dauphin. Deuxième moitié du XIXè siècle. Rayures au plateau, certains assemblages recollés.
H_111 cm