Lot n° 343

résultat :
Estimation :

Sellette en bois naturel à décor sculpté représentant une femme ailée soutenant un plateau octogonal et reposant sur un piètement tripode à tête de dauphin. Deuxième moitié du XIXè siècle. Rayures au plateau, certains assemblages recollés. H_111 cm