Table de salon Louis XVI en bois de placage à... Lot 344
résultat :
Estimation :
Table de salon Louis XVI en bois de placage à plateau rectangulaire marqueté de croisillons et ceint d'une lingotière en bronze, elle ouvre par un tiroir et repose sur quatre pieds fuselés à section carrée. Clé d'origine. Deuxième moitié du XIXè siècle. Serrure défaillante. Altérations, petite traverse de placage manquante et petits manques au bois.
H_69 L_69 l_38 cm