Table de milieu de style Louis XIII à décor marqueté... Lot 348
résultat :
Estimation :
Table de milieu de style Louis XIII à décor marqueté d'une cassolette fleurie, de rinceaux et de frises végétales sur fond de placage de bois noirci. Elle ouvre par un tiroir avec sa clé en façade et repose sur quatre jambes torsadées à entretoise. Les arêtes à décor alterné de pièces en os. XIXè siècle. Manques, notamment des pièces en os et usures.
H_75 L_100 l_68 cm