Canapé Régence en noyer mouluré sculpté à décor... Lot 350
résultat :
Estimation :
Canapé Régence en noyer mouluré sculpté à décor de feuillages, il présente un dossier découpé en accolades, de larges accoudoirs incurvés, un piètement à six jambes entretoisées en accolades également et à petits pieds à enroulement. XVIIIè siècle. Garniture en velours à décor floral damassé brun sur fond beige.
H_115 L_166 l_76 cm