Lot n° 356

résultat :
Estimation :

Bureau de pente "dos d'âne" Louis XV en placage de satiné et de palissandre à abattant-écritoire découvrant cinq layettes et deux casiers intérieurs. Il ouvre à deux tiroirs en façade et repose sur quatre pieds cambrés. Deux clés. XVIIIè siècle. Quelques restaurations notamment au placage et à un pied, sauts et craquelures au placage, serrure de l'abattant défectueuse. H_94 L_80 l_47 cm