Lot n° 357

résultat :
Estimation :

Paire de fauteuils cabriolets Louis XVI en hêtre verni mouluré et sculpté de nœuds de ruban, reposant sur quatre pieds fuselés à cannelures. Deuxième moitié du XVIIIè siècle. Restaurations. Garniture postérieure à semi de fleurs polychromes sur fond rayé. H_90 L_57 l_53 cm