D'après Michel-Ange (1475-1564)
Laurent de Médicis
Sujet... Lot 375
résultat :
Estimation :
Laurent de Médicis
Sujet en bronze à patine brune, signé "F. Barbedienne, fondeur". Inscription sur la base "La société des antiquaires de Picardie à Monsieur Poujol de Frechencourt son secrétaire perpétuel 1889-1905"
H_46 cm