Mexique ou Amérique centrale. Plaque murale religieuse... Lot 380
résultat :
Estimation :
Mexique ou Amérique centrale. Plaque murale religieuse en cuivre à décor cloisonné de coraux, de calcites, de malachites, de verre et d'os représentant une croix catholique au centre, un ange agenouillé en prière et des cactus. Signé "Salas Powat Maté" en bas à droite. Fin XIXè - début XXè siècle. Quelques manques.
49 x 38 cm