D'après François Vion (1737-1790). Pendule au... Lot 384
résultat :
Estimation :
D'après François Vion (1737-1790). Pendule au lion en bronze patiné et doré présentant une cassolette, des guirlandes de feuilles de laurier et un cadran circulaire émaillé blanc à chiffres arabes et romains. XIXè siècle. Mouvement à pile postérieur (sans garantie de fonctionnement).
H_24 L_17 l_8,5 cm