Trône de Grâce en chêne sculpté, dos creusé. Dieu... Lot 387
résultat :
Estimation :
Trône de Grâce en chêne sculpté, dos creusé. Dieu le Père en pape, coiffé de la tiare est assis présentant son Fils crucifié. Limbourg, début du XVIè siècle. Petites restaurations, coupé à la base.
H_75 L_43 l_28 cm
Laurence Fligny, experte