Lot n° 398

résultat :
Estimation :

Pendule murale de style Louis XVI en bronze doré à décor ciselé de feuilles d'acanthe, le cadran émaillé blanc à chiffres romains rehaussé de guirlandes de fleurs polychromes. Seconde moitié du XIXè siècle. H_13,5 L_9 l_4,5 cm