Pendule murale de style Louis XVI en bronze doré... Lot 398
résultat :
Estimation :
Pendule murale de style Louis XVI en bronze doré à décor ciselé de feuilles d'acanthe, le cadran émaillé blanc à chiffres romains rehaussé de guirlandes de fleurs polychromes. Seconde moitié du XIXè siècle.
H_13,5 L_9 l_4,5 cm