Important crucifix en bois sculpté à décor polychrome,... Lot 401
résultat :
Estimation :
Important crucifix en bois sculpté à décor polychrome, une couronne d'épines coiffant la tête du Christ. Espagne, XVIIè-XVIIIè siècle. Accidents et manques à la peinture et aux épines.
H_68 L_58 l_20 cm
Croix en chêne, XXè siècle.
122 x 75 cm