Pendule Restauration en bronze doré à décor ciselé... Lot 420
résultat :
Estimation :
Pendule Restauration en bronze doré à décor ciselé représentant un ange et un trophée champêtre, le cadran circulaire à chiffres romains et base rectangulaire à quatre petits pieds. Suspension à fil. Circa 1820. Balancier manquant. Eléments en bronze à refixer. Fonctionnement du mouvement à réviser.
H_29 L_24 l_8 cm