Eventail à quatorze brins en corne blonde, panache... Lot 435
résultat :
Estimation :
Eventail à quatorze brins en corne blonde, panache ajouré de quartefeuilles, flèche en résille noire à décor doré brodé de sequins et de branches feuillagées. Signé du nom de l'éventailliste parisien « Duvelleroy ». Deuxième moitié du XIXè siècle.
L_25,8 cm