Eventail à dix huit brins en os et nacre, flèche... Lot 436
résultat :
Estimation :
Eventail à dix huit brins en os et nacre, flèche à décor gouaché sur papier représentant une scène de personnages à la conversation dans un paysage. Deuxième moitié du XVIIIè siècle.
L_27 cm
On y joint un étui en carton à décor en relief de fleurs polychrome, portant une étiquette "Godard à Lyon". XIXè siècle.