Médaillon en terre cuite moulé à décor de style... Lot 448
résultat :
Estimation :
Médaillon en terre cuite moulé à décor de style renaissance représentant en bas relief une scène d'accueil et de dévotion royale. Début du XIXè siècle.
Diam_15 cm
Cadre d'origine en bois recouvert de toile brique et portant au dos une petite étiquette "Binant papetier à Paris" (déchirure).
30 x 28 cm