Tabatière en corne blonde représentant en léger... Lot 455
résultat :
Estimation :
Tabatière en corne blonde représentant en léger relief les deux profils de Louis XV et de Marie Leczinska pour leur mariage en 1725. XVIIIè siècle. Charnière postérieure. Manques en bordure.
H_2 L_8,7 l_7,2 cm