Flacon à sels de forme légèrement fuselée en cristal... Lot 456
résultat :
Estimation :
Flacon à sels de forme légèrement fuselée en cristal taillé et monté d'or jaune au bouchon. Poinçon. Ecrin d'origine en carton gainé de cuir brun. Première moitié du XIXè siècle. Accident à la charnière (bouchon désolidarisé).
H_ 9,2 cm