Lot n° 456

résultat :
Estimation :

Flacon à sels de forme légèrement fuselée en cristal taillé et monté d'or jaune au bouchon. Poinçon. Ecrin d'origine en carton gainé de cuir brun. Première moitié du XIXè siècle. Accident à la charnière (bouchon désolidarisé). H_ 9,2 cm