Russie. Kovsh en argent à décor de rinceaux feuillagés... Lot 461
résultat :
Estimation :
Russie. Kovsh en argent à décor de rinceaux feuillagés en émaux polychromes cloisonnés sur fond amati. La prise en forme de tête de phœnix. Moscou, poinçon "M.C" de l'orfèvre Maria Semenova et poinçon de titre 84 zolotniks (875/00). Circa 1890. PB : 30,9 g.
H_2,7 L_6,2 l_4 cm