Tisanière trois pièces en porcelaine à décor polychrome... Lot 475
résultat :
Estimation :
Tisanière trois pièces en porcelaine à décor polychrome représentant un moulin à vent, le bec figuré par un meunier accoudé à la fenêtre. Tiroir présent. XIXè siècle. Accidents et manques aux pales.
H_ 28,5 cm