Murano. Applique en verre soufflé à décor polychrome... Lot 503
résultat :
Estimation :
Murano. Applique en verre soufflé à décor polychrome en inclusion et en application représentant un clown au réverbère. Circa 1950/1970. Accident recollé en bas de la veste du clown + bordure du couvercle incomplète.
H_48 cm (clown)
H_60 cm (réverbère).