Louis Majorelle (1859-1926) à Nancy. Fauteuil... Lot 551
résultat :
Estimation :
Louis Majorelle (1859-1926) à Nancy. Fauteuil de bureau Art Déco en acajou mouluré et placage de palissandre appliqué en damier souligné de coquilles nacrées. Estampille. Circa 1920. Assise et dossier garnis de cuir orangé postérieur.
H_78 L_60 l_60 cm