Léon Pointu (1879-1942). Vase fuselé à col rond... Lot 556
résultat :
Estimation :
Léon Pointu (1879-1942). Vase fuselé à col rond légèrement évasé en grès émaillé de coulures vertes nuancées brun sur fond marron clair uni. Signé sous la base. Circa 1910/1920.
H_24 cm