Paul Guéré (né à Reims, 1931-1993) et atelier... Lot 562
résultat :
Estimation :
Paul Guéré (né à Reims, 1931-1993) et atelier Le Minotaure à Port-Grimaud. Vase légèrement évasé en céramique émaillée à décor de branches de cerisier polychromes sur fond blanc nuancé brun. Signé sous la base. Circa 1960/1970.
H_27,5 cm