Poterie d'Accolay (Yonne, 1945-1989). Vase balustre... Lot 567
résultat :
Estimation :
Poterie d'Accolay (Yonne, 1945-1989). Vase balustre en faïence à décor émaillé de stries verticales et horizontales noires sur fond vert agencées en bandeaux. Signé et marque à la tête de taureau. Circa 1960.
H_32 cm