Amphora (Autriche). Coupe circulaire Art Nouveau... Lot 574
résultat :
Estimation :
Amphora (Autriche). Coupe circulaire Art Nouveau en faïence à décor émaillé et doré, présentant des haricots à effets vitrifié bleu, une bordure polylobée soulignée de trous bordés de rouge et des anses de style rocaille. Cachets "Amphora" et "Austria" sous la base. Circa 1900.
H_9,5 L_25,5 l_20 cm