Lot n° 575

résultat :
Estimation :

Jean Barol (1873-1966). Vase piriforme en faïence à décor alternant les parties à reflets métalliques et les les parties émaillées d'un personnage Art Déco portant un panier de fruits. Signé "Barol Cannes" en bas. Circa 1925. Deux égrenures extérieures au col. H_22 cm