Jean Barol (1873-1966). Vase piriforme en faïence... Lot 575
résultat :
Estimation :
Jean Barol (1873-1966). Vase piriforme en faïence à décor alternant les parties à reflets métalliques et les les parties émaillées d'un personnage Art Déco portant un panier de fruits. Signé "Barol Cannes" en bas. Circa 1925. Deux égrenures extérieures au col.
H_22 cm