Lot n° 585

résultat :
Estimation :

Marcel Chauffriasse (1926-1990). Pied de lampe Art Déco de forme fuselée en métal à décor émaillé de formes géométriques. Signé et situé "Limoges". Circa 1950. Eclat de surface à une palme. H_25 cm