Keller & Guérin à Lunéville. Deux vases et jardinière... Lot 590
résultat :
Estimation :
Keller & Guérin à Lunéville. Deux vases et jardinière "Bagdad" en faïence à décor polychrome d'oiseaux branchés dans un environnement géométrique. Circa 1925/1930. Cachet sous la base.
H_14 L_33 l_19 cm (jardinière)
H_30,5 cm (vases)