Lot n° 607

résultat :
Estimation :

Jean Lurçat (1892-1966). Assiette en faïence à décor émaillé représentant un coq noir sur fond ocre et bordure verte. Mention au revers "Dessin J. Lurçat Saint-Vicens N-E". Circa 1960. Diam_25 cm