Jean Lurçat (1892-1966). Assiette en faïence à... Lot 607
résultat :
Estimation :
Jean Lurçat (1892-1966). Assiette en faïence à décor émaillé représentant un coq noir sur fond ocre et bordure verte. Mention au revers "Dessin J. Lurçat Saint-Vicens N-E". Circa 1960.
Diam_25 cm