Andy Warhol (1928-1987). Billet de banque de un... Lot 681
résultat :
Estimation :
Andy Warhol (1928-1987). Billet de banque de un dollar à l'effigie de George Washington, signé au feutre acrylique bleu sur le recto et tamponné de la "Factory Warhol" au verso. Numéroté S82666172A et daté 1957. Sous plexiglas.
6,5 x 15,5 cm (billet)
15,2 x 20,3 cm (plexi)
Accompagné de son certificat d'authenticité de la Galerie 32 à Nice.