Jan Stussy (1921-1990)
"Impossible act performed... Lot 694
résultat :
Estimation :
Jan Stussy (1921-1990)
"Impossible act performed by a boxed animal posing as a man", 1970
Lithographie originale signée et datée au crayon en bas à droite, justifiée 1/20 en bas à gauche
57 x 76 cm
Un exemplaire de cette lithographie est conservé au MOMA de New-York.