Alexandre-Jacques Chantron (Nantes, 1842-1918)
Paysanne... Lot 719
résultat :
Estimation :
Paysanne du nantais, 1890
Huile sur toile, signé et daté à gauche
66 x 50 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor feuillagé et cartel de titre
93 x 76 cm