Louis Cylkow (Varsovie en Pologne, 1877-1934)
Marais... Lot 741
résultat :
Estimation :
Marais salant au Croisic, 1921
Huile sur toile, signé en bas à gauche. Restauration en bas à droite.
64 x 65 cm
Cadre en bois sculpté doré avec cartel de titre, XXè siècle
67 x 78 cm