Emile Friant (1863-1932)
Portrait d'homme assis... Lot 756
résultat :
Estimation :
Emile Friant (1863-1932)
Portrait d'homme assis tenant son chapeau
Crayon sur papier, signé en bas à droite. Taches, salissures et petites altérations.
28 x 21,5 cm
Nous joignons l'impression photogravée d'époque correspondante au dessin.