Claude Lévy, Jeoffroy, Steinlen, Emmanuel Barcet,... Lot 758
résultat :
Estimation :
Claude Lévy, Jeoffroy, Steinlen, Emmanuel Barcet, Henry de Groux, Claude Charles, Leven & Lemonier, Jean Julien, Maurice Neumont, Charles Gervais, François Flameng, Abel Truchet, Abel Pann. Environ 66 estampes, lithographies et gravures sur la thématique de la Grande Guerre 14/18. Toutes signées dans la planche. Déchirures en marges. Quelques répétitions. Divers formats.
Provenance : Collection Rémy Paillard