Charles Dehoy (Belgique, 1872-1940)
Trois voiliers... Lot 763
résultat :
Estimation :
Trois voiliers sur une plage du Nord avec deux personnages, circa 1890/1900.
Huile sur toile, signé en bas à droite
26 x 40 cm
Cadre en bois et stuc doré à décor de feuilles d'acanthe. Fin du XIXè siècle.
54 x 70 cm