Charles Walch (1896-1948)
Paysage enneigé au Rossberg... Lot 778
résultat :
Estimation :
Charles Walch (1896-1948)
Paysage enneigé au Rossberg en Haute-Alsace, circa 1917/1920
Huile sur toile signé en bas à droite "Walch Le Tannois". Titré au dos sur le châssis.
46,5 x 55 cm
Cadre moderne en bois doré (manques).
55 x 65 cm
Nous remercions Monsieur François Walch qui a confirmé l'authenticité de cette œuvre.