Léa Lafugie (1890-1972)
"Jeune fille'', 1920
Huile... Lot 781
résultat :
Estimation :
Léa Lafugie (1890-1972)
"Jeune fille'', 1920
Huile sur toile, signé en bas à gauche. Contresignée et titrée sur le châssis. Etiquette d'exposition au dos portant mention du peintre, date et titre. Petits accidents notamment une rayure et enfoncement à gauche.
65 x 54 cm
Cadre en bois et stuc doré, circa 1930/1950.
82 x 72 cm