Charles Perron (Nantes, 1893-1958)
Le fleuve aux... Lot 786
résultat :
Estimation :
Le fleuve aux abords de la ville enneigée, circa 1930
Huile sur toile, signé en bas à gauche
31,5 x 50 cm
Cadre en bois
57 x 74 cm