Charles Perron (Nantes, 1893-1958)
La chapelle... Lot 787
résultat :
Estimation :
La chapelle Pol dans le Finistère en Bretagne, 1928
Huile sur toile, signé et daté en bas à droite
46 x 61 cm
Cadre en bois teinté à décor crénelé
59 x 73 cm