Raoul Etève (1902-1967)
Clocher de Lavardin, village... Lot 796
résultat :
Estimation :
Raoul Etève (1902-1967)
Clocher de Lavardin, village du Loir-et-Cher, 1944
Huile sur toile, signé et daté en bas à gauche. Toile déchirée dans le toit à droite du clocher
50 x 61 cm
Cadre en bois sculpté d'origine
69 x 80 cm