Lucien Seevagen (1887-1959)
La cale d’embarquement... Lot 801
résultat :
Estimation :
Lucien Seevagen (1887-1959)
La cale d’embarquement pour l’île de Bréhat à l’Arcouest, sur la commune de Ploubazlanec en Bretagne, circa 1950.
Huile sur toile, signée en bas à gauche
46 x 61 cm
Cadre en bois d'origine
62 x 76 cm