Lot n° 805

résultat :
Estimation :

Joseph Bolegard (1889-1963) Bord de mer et plage en Bretagne, circa 1930 Huile sur toile, signé en bas à gauche. Porte au dos une étiquette "Salon des Tuileries 1936" 46 x 55 cm Cadre d'origine en bois doré sculpté de style Régence. Usures. 61 x 70 cm