Joseph Bolegard (1889-1963)
Bord de mer et plage... Lot 805
résultat :
Estimation :
Joseph Bolegard (1889-1963)
Bord de mer et plage en Bretagne, circa 1930
Huile sur toile, signé en bas à gauche. Porte au dos une étiquette "Salon des Tuileries 1936"
46 x 55 cm
Cadre d'origine en bois doré sculpté de style Régence. Usures.
61 x 70 cm