Jean Longuet (Reims, 1912-1982)
Paysage d'Afrique... Lot 869
résultat :
Estimation :
Paysage d'Afrique animé d'arbre-bustes, 1980
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
55 x 74 cm
Cadre en bois moderne
60 x 80 cm
Provenance : famille du peintre