Antoni Tàpies (Barcelone, 1923-2012)
Als Mestres de Catalunya.
Lithographie signée et marquée P.A. Bibliographie. Reproduite dans le livre : "Tàpies Obra gráfica 1947-1972", par Mariuccia Galfetti. Pp. 110-116. Editorial Gustavo Gili. Barcelone, 1980.
100 x 70 cm. Non encadré.